ГК «Детский мир» открыла 5 новых магазинов
23.12.2019 3169

ГК «Детский мир» открыла 5 новых магазинов

ГК «Детский мир» продолжает развивать розничную сети в России и Казахстане. Четыре новых магазина «Детский мир» площадью 1000 кв. метров были открыты недавно в России, в таких городах как Подольск, Щербинка, Георгиевск и Ростов-на-Дону. Один магазин появился в Казахстане, в городе Актау.

В Подольске новый «Детский мир» заработал в ТЦ «Ларец» по адресу: ул. Профсоюзная, д. 4А. Супермаркет стал четвертым магазином сети в городе. В Щербинке открылся первый в городе «Детский мир, в ТЦ « Акварель» по адресу: ул. Железнодорожная, д. 44. В городе Георгиевск первый «Детский мир» заработал в ТЦ «Вершина» по адресу: ул. Калинина, д. 125А. В Ростове-на-Дону был открыт десятый по счету магазин сети. Он появился в ТРЦ «РИО» по адресу: проспект Нагибина, д. 17.

В Казахстане, в Актау «Детский мир» открылся в ТРЦ «Ak Kala Mall» по адресу: микрорайон 29А, д.51. Супермаркет стал уже вторым магазином сети в городе.

В сети «Детский мир» представлен широкий ассортимент товаров для детей от 0 до 12 лет: одежда и обувь, товары и питание для новорожденных, игрушки для мальчиков и девочек, товары для раннего и школьного развития детей и подростков.

 

Группа компаний «Детский мир» объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов ELC (в России) и ABC, сеть товаров для животных «Зоозавр». По данным на 30 сентября 2019 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 710 магазинами, расположенными в 266 городах России, Казахстана и Беларуси. Розничная сеть ELC в России представлена 48 магазинами, сеть ABC - 14 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена восемью магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов Группы Компаний – 794 тыс. кв.

 

Акционеры Компании: ПАО «АФК «Система»[1] - 52,10%; Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ)[2] - 14,03%, остальные акционеры, владеющие менее 5% акций - 33,87%.  

 

([1]) АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

([2]) РКИФ – фонд прямых инвестиций, учрежденный Российским Фондом Прямых Инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорацией (CIC), владеет ПАО «Детский мир» через две свои дочерние компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited.

ГК «Детский мир» продолжает развивать розничную сети в России и Казахстане. Четыре новых магазина «Детский мир» площадью 1000 кв. метров были открыты недавно в России, в таких городах как Подольск,…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 90

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 180

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 245

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 455

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 505
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу