Jimmy Choo выйдет на IPO
19.03.2014 2936

Jimmy Choo выйдет на IPO

Производитель дизайнерской обуви и аксессуаров Jimmy Choo планирует выйти на Лондонскую биржу. Компания хочет привлечь средства для продвижения обувного бренда на быстроразвивающихся рынках Азии. По оценкам экспертов газеты "Коммерсант", IPO Jimmy Choo может привлечь до 1 млрд фунтов.

Jimmy Choo на сегодняшний день принадлежит швейцарской частной инвестиционной группе Labelux. Окончательное решение о способе привлечения финансирования для бренда пока не принято, и этот процесс может занять несколько месяцев. Помимо IPO рассматривается продажа доли в компании. В любом случае Labelux намерен сохранить контроль над компанией. Продать на бирже планируется лишь миноритарную долю, смена владельцев не предвидится.

В последнее время Choo уверенно демонстрирует рост: обувной бизнес вырос примерно на 30% с того момента, как был куплен Labelux за 525 млн фунтов в 2011 году. По итогам 2012 года прибыль Jimmy Choo до налогообложения составила 26,9 млн фунтов.

Компания Jimmy Choo была основана в Лондоне в 1996 году дизайнером Джимми Чу. Цены на обувь варьируются от 200 до 2 тыс фунтов.

Производитель дизайнерской обуви и аксессуаров Jimmy Choo планирует выйти на Лондонскую биржу.
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

В Москве прошел финальный этап международного конкурса Shoes-Style

26 апреля в Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» прошел заключительный этап международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров Shoes-Style. Мероприятие включало показ коллекций обуви и аксессуаров финалистов конкурса и церемонию награждения…
27.04.2024 33

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 127

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 203

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 263

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 502
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу