Креативный директор Adidas Пол Гаудио уходит в отставку Пол Гаудио
31.08.2020 4215

Креативный директор Adidas Пол Гаудио уходит в отставку

В штаб-квартире Adidas произошла большая встряска, после сообщения об уходе в отставку Пола Гаудио, который последние шесть лет занимал должность глобального креативного директора бренда. Всего Пол Гаудио проработал в компании около 20 лет.

Об уходе Гаудио компания сообщила своим сотрудникам в субботу по электронной почте, обозначив, что 31 августа 2020 станет его последним днем работы в adidas.

 «Мы очень благодарны за его вклад в течение всего долгого периода работы в компании, включая последние шесть лет в качестве нашего глобального креативного директора. Творческое видение Пола, глубокое понимание потребительских трендов и страсть к разрушению барьеров между спортом и искусством сыграли важную роль в становлении нашего бренда», - заявили в компании.
Однако руководство Adidas не раскрыло истинную причину ухода в отставку Пол Гаудио, - пишет Snobette.com. Известно, что объявление об отставке последовало в течение двух дней после того как Гаудио оставил комментарий к одной из публикации в Instagram по поводу новости о семнадцатилетнем американце Кайле Риттенхаусе, арестованном из-за убийства двух демонстрантов в городе Кеноша (штат Висконсин, США). В своем комментарии Гаудио высказал сочувствие Риттенхаусу: «Он также является жертвой. Он ребенок, кто его вырастил? Кто его научил? Кто дал ему пистолет? Ни в коем случае не оправдывая его… Но взрослые, кто сделали из него радикала, помогли ему, должны быть наказаны».

На комментарий Гаудио ответили как минимум два человека, которые представились сотрудниками Adidas, высказав свое разочарование его сообщением.

В июне сотрудники Adidas в штаб-квартире компании в Портленде провели демонстрацию, которая имела целью привлечь внимание к политике найма и продвижения по службе компании. Которая по мнению участников акции, поощряет расизм и дискриминацию в отношении чернокожих сотрудников, что считается особенно проблематичным учитывая влияние чернокожих на сникерс-культуру.
  
После этой акции протеста, которая длилась несколько дней, руководитель отдела кадров Adidas Карен Парки пообещала, что 30% новых сотрудников компании будут чернокожими или латиноамериканцами. Adidas также объявила, что направит дополнительное финансирование (до $120 млн в течение пяти лет) на поддержку программ направленных на устранение расового неравенства. Компания также обещала финансировать до 50 стипендий в год для чернокожих студентов в течение пяти лет.
    

В штаб-квартире Adidas  произошла большая встряска, после сообщения об уходе в отставку Пола Гаудио, который последние шесть лет занимал должность глобального креативного директора бренда.…
5
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 102

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 189

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 251

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 475

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 509
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу