ЦРПТ оценивает инвестиции за первые пять лет развития проекта по маркировке товаров в 70 млрд рублей
03.10.2021 1841

ЦРПТ оценивает инвестиции за первые пять лет развития проекта по маркировке товаров в 70 млрд рублей

Первые пять лет развития проекта по маркировке товаров обойдутся оператору системы маркировки Центру развития перспективных технологий (ЦРПТ) в 70 млрд рублей. Об этом сообщил председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин. 

«За первые пять лет проекта по маркировки ЦРПТ вложит в проект по маркировке товаров порядка 70 млрд рублей, общий объём инвестиций составит порядка 250 млрд рублей.  Это не просто деньги, которые тратятся на условные центры обработки данных или компьютеры. Это совокупность самых разных затрат. Конечно, это и система, которая постоянно масштабируется. Люди, которые поддерживают ее работу, техническая поддержка двадцать четыре на семь. По мере того, как мы внедряем различные товарные группы, мы перешли на высокий уровень клиентского сервиса, когда за всеми крупнейшими участниками закреплены персональные менеджеры.

Собственно, которые помогают прямо проходить, решать все возникающие вопросы пошагово. При этом есть целый ряд вещей, которые мы делаем бесплатно. Например, мы не взимаем плату за предоставление кодов маркировки для лекарств дешевле 20 рублей, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. Кроме того, за собственные средства мы закупили и оснастили все медицинские учреждений России регистраторами выбытия лекарственных препаратов», - заявил Михаил Дубин.

Первые пять лет развития проекта по маркировке товаров обойдутся оператору системы маркировки Центру развития перспективных технологий (ЦРПТ) в 70 млрд рублей. Об этом сообщил председатель…
2.93
5
1
1
Рейтинг

Актуальные новости

Выставка Euro Shoes стартует на день раньше

Международная выставка обуви и аксессуаров Euro Shoes premiere collection  пройдет в Москве в «Экспоцентре» с 26 по 29 августа (понедельник-четверг). Период проведения мероприятия сместился на один день, по просьбе руководства…
26.04.2024 33

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 157

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 224

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 420

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 476
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу