Новые коллекции обуви на Euro Shoes Показ коллекции Caprice весна-лето 2021
26.08.2020 3185

Новые коллекции обуви на Euro Shoes

В Москве состоялось открытие международной профессиональной выставки обуви и аксессуаров Euro Shoes Premiere Collection. Первый день работы выставки ознаменовал возвращение российского обувного рынка в свое прежнее русло.

Презентация коллекции Tamaris  весна-лето 2021 Презентация коллекции Tamaris весна-лето 2021

Как известно пандемия Covid-19 оказала достаточно серьезное влияние на модный рынок - как на розничный бизнес, так и на работу выставочных мероприятий, многие из которых были в текущем году отменены, перенесены на начало следующего года.

Поэтому открытие ключевой московской выставки обуви европейских брендов Euro Shoes Premiere Collection в обозначенные ранее даты, можно назвать знаковым событием для всего российского обувного рынка – жизнь продолжается, активность возвращается! Хотя в силу сложившейся ситуации, организаторам мероприятия пришлось в этом году сменить место его проведения. Выставка проходит с 25 по 28 августа на новой площадке - FASHION HALL «MAIN STAGE». В остальном – все почти как прежде – ведущие европейские марки обуви - Германии, Италии, Испании, Турции и других стран, а также российские марки представляют свои коллекции обуви сезона весна-лето 2021.

Стенд турецкого бренда обуви Mym Shoes Стенд турецкого бренда обуви Mym Shoes

Радуют глаз стенды постоянных участников выставки - Caprice, Tamaris, Marco Tozzi, S’Oliver, Jana, Rieker, Francesco Donni, Tuffoni, Mym Shoes, Soho Fashion, Just Couture и других. 

Hey Dude Hey Dude

На выставке представлены и новые бренды, как например итальянская марка практически невесомых (вес -100-120 грамм) мокасин Hey Dude, которые совершенно официально разрешено стирать в стиральной машине, а также бренд испанской обуви для мужчин и женщин в стиле casual Onfoot, дизайн которой отличают мягкие скругленные формы и теплая цветовая гамма.

OnFoot OnFoot

В целом в коллекциях брендов по-прежнему самой популярной моделью остаются кроссовки, ходовые цвета – белый, оттенки нюдового, электрик. В моде - металлизированная кожа, анималистичные принты, платформа и многослойные подошвы.

Pepe Jeans Pepe Jeans

Вслед за чисто спортивным стилем идет расслабленный casual – мокасины и эспадрильи. А кто-то предрекает моду на «городской шик». Так в новой коллекции Tuffoni обнаруживаются туфли и мюли со сложными формами каблуков, яркие цветовые решения, дизайн из 90-х гг.- квадратные носы, ремни и клепки.

Набирает силу тренд - на устойчивое производство, изготовление обуви из переработанных материалов, тканевый верх – такие модели можно найти у Jana, Emu Australia, Hey Dude.

Emu Australia Emu Australia

Многие марки стараются представить в коллекции модели для формирования Family look, обувь для взрослых и детей схожего или одинакового дизайна (Pepe Jeans).

Pepe Jeans Pepe Jeans

Мода, комфорт, технологии, философия потребления, - таким образом, fashion бренды выстраивают сегодня диалог с потребителем, а все самые актуальные модели обуви можно не просто увидеть на Euro Shoes, но, наконец, их снова потрогать, примерить, и сделать предзаказ. Выставка Euro Shoes Premiere Collection работает в Москве по 28 августа.

 

 

 

 

 

 

 

 

В Москве состоялось открытие международной профессиональной выставки обуви и аксессуаров Euro Shoes Premiere Collection. Первый день работы выставки ознаменовал возвращение российского обувного рынка…
3.44
5
1
2
Рейтинг

Актуальные новости

Lamoda Sport поддержит выход новинок спортивной обуви рекламной кампанией

С началом весеннего сезона и появлением в сети Lamoda Sport новых моделей кроссовок мировых брендов  Adidas, Puma, Reebok  и New Balance, компания Lamoda запустит рекламную кампанию с целью привлечь потребителей как к товарам,…
25.04.2024 131

Универмаг Trend Island открылся в Москве в ТРЦ «Европейский»

В середине апреля в одном из ключевых торговых центрах столицы, в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие второго универмага Trend Island. Первый универмаг с фокусом на представление коллекций одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров был…
25.04.2024 197

В Москве прошел отборочный тур конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style»

24 апреля состоялся отборочный тур международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style». На площадке организатора конкурса РГУ им. А.Н. Косыгина демонстрировались 70 коллекций участников…
25.04.2024 397

Крупные игроки на рынке спортивной одежды и обуви испытывают замедление продаж

Сегмент спортивной одежды оказался не застрахован от последствий инфляции: в 2023 году продажи основных игроков замедлились, - пишет…
23.04.2024 446

Португалия обогнала Испанию по производству обуви

Португалия стала вторым по величине производителем обуви в Европе, обогнав Испанию. По данным Евростата, в 2022 году Португалия произвела 85 миллионов пар обуви, что на два миллиона больше, чем ее испанский конкурент, - пишет…
23.04.2024 1445
При оформлении подписки вы будете еженедельно получать на свой e-mail новости и статьи об обувном бизнесе.

Наши партнеры

К началу